Теплоход начал движение из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с в квадрате. За какое время он может развить скорость до 18 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:06
    0
    18 км/ч = 18 * 1000 / 3600 = 5 м/с, 5 м/с / 0,1 м/с^2 = 50 с