На сколько повысилась температура стального осколка если он упал с высоты 500 м на массивную стальную рлиту. Удельнач теплоёмкость стали 0,46 кдж. потерями энергии пренебречь. ускорение свободного падения 10

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:32
    0
    Mgh=cm (t2-t1)

    gh=c (t2-t1)

    t2-t1=gh/c

    t2-t1=10*500/460=11 градусов

    Ответ: на 11 градусов.