На сколько повысилась температура с. На сколько повысилась температура стальногоосколка если он упал с высоты 500 м. Удельная теплоёмкость стали 0,46 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:37
    0
    Mgh=cm (t2-t1)

    gh=c (t2-t1)

    t2-t1=gh/c

    t2-t1=10*500/460=11C

    Ответ: температура изменилась на 11 градусов