Какова длина звуковой волны с частотой 200 Гц в воздухе и в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:32
    0
    частота f = 200 Гц

    скорость звука - школьный учебник

    в воздухе v1=340 м/с

    в воде v2=1500 м/с - вода более упругая среда

    длина звуковой волны

    λ1=v1/f = 340/200 = 1.7 м в воздухе

    λ2=v1/f = 1500/200=7.5 м в воде