Найдите внутренне сопротивление источника тока подключенное в сеть ЭДС в 220v и внешнем сопротивлением 100 Ом при силе тока 2A

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:35
    0
    E (ЭДС) = I (R+r)

    E (ЭДС) = IR+Ir

    Ir=E-IR

    r = (E-IR) / I

    где E=220 В

    R=100 Ом

    I = 2A Вставить! и вычислить!