Определить длину и амплитуду математического маятника, совершающего гармонические колебания по закону x=0.12sin0.5pi t

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:54
    0
    Амплитуду определяем по графику Х = 0,12 м.

    ω = 0,5π, ν = ω/2π = 0,5π/2π = 0,25 Гц, Т=1/ν, Т=1/0,25 = 4 с

    Т=2π√L/g, L=T²g/4π², L=4²*10/4*π² ≈4 м - длина маятника