Определите массу груза совершающего гармонические колебания на пружине жесткостью 40 если период его колебания совпадает с периодом колебаний математического маятника длиной 5 метров

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:32
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    T=2*pi*sqrt (m/k)

    L/g=m/k

    m=L*k/g=5*40/10=20 кг