определите месячный расход электроэнергии в электродвигателях восьми нефтяных вышек, если напряжение в них 220 В, а сила тока 3 А.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:31
    0
    расход за 1 час Pо=UI * 1 час = 220*3*3600 с=2376000 Вт

    Т=1 средний месяц = 30,5 дней = 30.5*24 часа

    месячный расход Р = Ро*Т = 2376000 Вт * 30.5*24 часа =

    =1 739 232 кВт*час

    =1 739 МВт*час

    =1 739 232 000 Дж

    =1 739 232 кДж

    = 1739 МДж