Определите площадь витка, вращающегося в однородном магнитном поле с индукцией 0,10 Тл, если ЭДС индукции изменяется по закону е=6,28*sin (314t) (В)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:32
    0
    e=E max sin ωt = B S ω sinω

    Emax=6,28

    ω=314

    S=Emax / Bω

    S=6,28 / 0,1*314 = 0,2 м в квадрате