ЭДС индукции возникающая в рамке при ещё вращении в однородном магнитном поле, изменяется по закону е=12sin (314t). Определить максимальное значение эдс, циклическую частоту и период.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:51
    0
    Е=12 В - максимальное значение ЭДС

    ω=314 1/с циклическая частота,

    ν=ω/2π = 314/2*3,14 = 50 Гц - частота,

    Т=1/ν, Т=1/50 = 0,02 с - период