Возникающая в рамке ЭДС индукции при вращении в однородном магнитном полет изменяется по закону e=12sin100πt. Определите амплитуду колебания ЭДС и ее действующее значение, а также циклическую и линейную частоту колебаний, период, фазу и начальную фазу колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:16
    0
    Амплитуда ЭДС e=12 В, действующее 12/sqrt (2) = 8,51 В w=100*pi Гц

    v=w/2*pi=50 Гц T=0,02 c начальная фаза 0