Тело свободно падало с высоты 45 м определите время падения

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:16
    0
    V0 = 0

    g = 10 м/с^2

    h = 45 м

    s = V0 + (a*t^2) / 2

    s = - (g*t^2) / 2

    2s/g = t^2

    t = [корень (2s/g) ] = [корень (2*45/10) ] = [корень (9) ] = 3c

    Ответ: 3 с.