оптическая сила линзы 4 дптр. На каком расстоянии надо поместить предмет перед линзой чтобы его размер был равен размеру изображения?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:08
    0
    линейное увеличение Г=f / d=1, т. е f = d

    по формуле тонкой линзе 1/d + 1/f = 1/F = D

    1/d+1/d=D=2/d

    d=2/D=2/4=0,5 м