Бетонная плита объемом 2,5 кубических метра имеет

массу 4,75 т. Каков объем плиты из такого же бетона, если

ее масса 6,65 т?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:25
    0
    1. составим пропорцию: 4.75 т 2.5 м3

    6.65 т У м3

    У = (2,5 х6,65) / 4,75=3,5 (м3)

    2. можно решать в два действия, сначала найдя удельный вес бетона, а затем уже и требуемый объем данной массы

    4.75 т: 2,5 м3 = 1.9 т/м3

    6,65 т: 1,9 т/м3 = 3,5 м3