Бетонная плита имеет массу в 1 тонну. каков будет ее вес, если а) с помощью подъемного крана плита поднимается вертикальнос ускорением 0.2 м/с2 б) движется равномерно в) опускается с ускорением г) свободно падает.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:50
    0
    A) P=m * (a+g) = 1000 * (0,2+9,8) = 10000 H

    б) P=m*g=1000*9,8=9800 H

    в) P=m * (g-a) = 1000 * (9,8-0,2) = 9600 H

    г) P=m * (g-g) = 0