С какой силой давит на дно газетой клетки груз массой 10 кг, если клеить поднимается с ускорением направлен вертикально вверх и равным 0,245 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:48
    0
    Дано m=10 кг a=0,245 м/с2 P - ?

    так как ускорение направлено вверх

    P=m*g+m*a=m * (g+a) = 10 * (9,8+0,245) = 100,45 Н

    Ответ P=100,45 Н