Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар кипящей воды массой 100 г? если можно ответ подробнее

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:22
    0
    Q=L*m

    L-удельная теплота парообразования L=2,3*10^6 дж/кг

    сложив результаты, мы получим количество теплоты необходимое для нагревания воды и превращения ее в пар.

    Ответ: 230000 Дж=230 кДж
  2. 23 апреля, 03:46
    0
    Дано:

    m = 0,1 кг

    L = 2 300 000 Дж/кг

    с = 4200 Дж/кг*с

    Q - ?

    Формула:

    Так как вода уже кипит, ее температура 100*С, это намного упростит задачу, только одна формула: Q = L * m

    Решение:

    Q = 2 300 000 Дж/кг * 0,1 кг = 230 000 Дж = 0, 23 МДж