На какую высоту можно равномерно поднять груз массой 5 кг, совершив работу 117,6 Дж?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:58
    0
    A=Fh

    h=A/F=A/mg=117.6 Дж/5 кг*9.8 Н/кг=2.352 м
  2. 3 июня, 13:13
    0
    E=mgh H=e/mg H=117.6/5*9.8 = 2.4 Ответ: на высоту 2.4 метра