на какую высоту можно равномерно поднять груз массой 5 кг, совершив работу 120 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:43
    0
    F=mgh, F=A (в данном случае)

    A=mgh, из этого следует что

    h = A/mg

    h = 120 Дж / 5 кг * 10 м/с^2 = 2,4 м