Найдите силу тяжести действующие на железную отливку объёмом 20 дм3

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:06
    0
    F=m*g

    v=20*10^-3 м ³

    m=ρ*v=7,8*10³*2*10^-2=15.6*10^1=156 кг

    F=156*10=1560H