На квадратную рамку площадью 2 м² в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл действует максимальный вращающий момент, равный 8 Н*м. чему равна сила тока в рамке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:26
    0
    Mmax=B*I*S

    I=Mmax/BS

    I = 8 Н*м / 2 Тл*2 м² = 2 А

    Ответ: 2 А