Максимально вращающий момент, действует на квадратную рамку со стороны 1 см, находящийся в магнитном поле, равен 2 мкН м. Сила тока текущего в рамке равен 0.5 А.

Найти индукцию магнитного поля

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:08
    0
    M=F*L

    F=I*B*L

    M=I*B*L^2

    B=M/I*L^2=2*10^-6/0,5*10^-4=4*10^-2 Тл=0,02 Тл