Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью1 см квадратный, находящийся в магнитном поле, равен 2 мкНм. Сила тока текущего в рамке 0,5 А. Найти индукцию магнитного поля.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:34
    0
    Вращающий момент, М=IBSsina, т. к. момент максимален то а=90*, sin90*=1.

    B=M/IS=2*10^ (-6) / 0,5*10^ (-2) = 4*10^ (-4) Тл