найдите силу тяжести. действующую на стальную отливку объемом 20 дм в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:28
    0
    Сила тяжести - сила, с которой тело притягивается к Земле. Вблизи поверхности Земли определяется выражением:

    F = mg,

    где g = 10 м/с2, m = ρV - масса тела.

    Плотность стали ρ = 7800 кг/м3, объем тела V = 20 дм = 0,02 м3 (1 дм = 0,001 м3).

    Т. о.

    F = ρVg = 7800*0,02*10 = 1560 H.