найдите силу тяжести действующую на стальную отливку объемом 20 дм3

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:17
    0
    Fтяж=mg

    g=10

    m=V*плотность

    плотность стали = 7700 кг/м3

    1 м3=1000 дм3

    20 дм3=0,02 м3

    m=0.02*7700=154

    Fтяж=10*154=1540 (Н)