Найти силу тяжести, действующую на стальную отливку объёмом 20 дм в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:33
    0
    Плотность стали 7800 кг/м3

    F=mg

    m=p (плотность) * V

    F=p*V*g

    F=7800*0,02*9,8=15288 Н