Найти силу тяжести, действующую на железную отливку объемом 100 дм3. Плотность железа 7,8 г/см3

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:19
    0
    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (7,8 г / см³ = 7800 кг / м³)

    V - объём (100 дм³ = 0,1 м³)

    m = 7800 * 0,1 = 780 кг

    F = 780 * 10 = 7800 Н
  2. 17 декабря, 19:01
    0
    Fт=mg

    m=p (плотность) * V

    Плотность железа 7,8 г/см3

    Fт=p*V*g=7,8*100 * 9.8 = 7644