При давлении 1*10^5 Па и температуре 22 градусов воздух занимает объём 2 м3. При какой температуре воздух займёт объём 4 м3, если его давление стало равным 2*10^5 Па?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:46
    0
    P1v1/t1 = p2v2/t2

    t2 = p2v2 * t1 / p1v1

    t2 = 2 * 10^5 * 4 * 22 / 1 * 10^5 * 2 = 176 * 10^5 / 2 * 10^5 = 88 °C