Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна потенциальной энергии?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:18
    0
    Ek=Ep

    m*v^2/2=mgh

    h=v^2/2g=100/20=5m) h2=h/2=5/2=2,5m

    v=10m/c

    g=10m/c2

    h2?
  2. 27 июня, 11:54
    0
    Решение:

    берем главную формулу потенциальной энергии

    mV^2/2=mgh (здесь можно массы сократить)

    V^2/2=gh (от этой формулы найдем чему равен высота)

    h=V^2 / (2*g) = 100/2*9.81=5.09 - (высота на которую поднимается камень)

    а высота на которой кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии

    равна: h2=h/2=2.54