9. Какова площадь подошв обуви мальчика, если его масса 48 кг и он оказывает давление 15 кПа?

А. 320 см2 Б. 0,4 м2 В. 300 мм2 Г. 0,5 м2

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:30
    +1
    Дано:

    m=45 кг

    p=15*10^3 Па

    Найти S

    По определению: p=F/S, где F - - ни что иное, как вес тела, тогда F=mg.

    Выведем конечную формулу: p=mg/S, откуда S=mg/p = (48*10) / (15*10^3) = 0,032 м^2

    Остается только перевести квадратные метры в сантиметры, то есть домножить наше значение на 10^4: 0,032*10^4=320 см^2

    Ответ: А) 320 см2
  2. 26 февраля, 13:49
    +1
    S=480/150=3.2 м2=320 см2