для изготовления реостата сопративлением 126 ом использовалали никеливую проволку с площадью поперечного сечения 0.1 мм в квадрати. какова длина проволки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:50
    0
    По определению:

    R = pL/S, где р - удельное сопротивление: никеля - 0,087 Ом*мм^2/м, никелина: 0,42 Ом*мм^2/м.

    L = (RS) / p = (126*0,1) / 0,42 = 30 м - для никелина

    L = (126*0,1) / 0,087) = 144,8 м

    Ответ: 30 м (для никелина) ; 144,8 м (для никеля)