Сколько нужно сжечь каменного угля, чтобы нагреть 100 кг стали от 100 до 200 градусов Цельсия? Потерями тепла пренебречь. (Удельная теплота сгорания угля 3 * 10 7 Дж/кг, удельная теплоемкость стали 500 Дж / (кг С))

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:07
    0
    c*m1*T=q*m2

    500 * 100 * (200-100) = 3*10 7 * m2

    m2 = 5*10 в шестой степени) / 3*10 (в седьмой степени) = 0,167 кг