Сила тока в проводнике равна 180 мА при напряжении 5 В. Какое колличество теплоты выделится в нем за время 20 сек?

а) 9 Дж

б) 40 Дж

в) 800 Дж

г) 18 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:53
    0
    Q=I^2 * R * t - формула

    R=u/I=5/0.18 = примерно 28

    отсюда

    Q=0.18^2*28*20 = примерно 18 Дж

    Ответ г) 18 Дж

    вроде так)