Какое количество теплоты необходимо для нагрев, ания 200 грамм алюминия от 20 градусов цельсия до 30 градусов цельсия. удельная теплоёмкость алюминия 920 джоуль дёленная на кг умноженное на градусы цельсия.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:21
    -1
    дано:

    m=200 г=0,2 кг

    с=920 Дж/кг градус цельсия

    t1=20 градусов цельсия

    t2=30 градусов цельсия

    решение

    Q=c*m * (t2-t1) = 920*0.2 * (30-20) = 1840 Дж