Мальчик массой 50 кг прыгнул из покоящейся лодки на берег. Скоростью мальчика 4 м/с. Какова масса лодки, если она приобрела скорость 1 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:11
    0
    при взаимодействии

    m1V1=m2V2

    m2=m1V1/V2

    m2=50*4/1=200 кг
  2. 1 октября, 22:06
    0
    для какого класса задача?

    для 7 кл решение:

    m1:m2=v2:v1

    m1v1=m2v2

    m2=m1v1/v2

    m2 = (50*4) : 1=200 кг

    для 9 кл решение:

    по закону сохранения импульса

    m1v1-m2v2=0

    (проекция скорости v2<0)

    m1v1=m2v2

    m2=m1v1/v2

    m2 = (50*4) : 1=200 кг