Определить число молей газа, если известно, что при нагревании его на 100 градусов была совершена работа 4150 дж

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:28
    0
    A=нюR (T2-T1) = ню*8,31*100=4150

    ню=4150/831=5 моль