Определить число молей газа, если известно, что при нагревании его на 100 градусов Целсия была совершена работа 4150 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:01
    0
    дано знаешь, единственное что T=373K (100+273)

    решение

    A=p*дельта (изменение) V=число молей газа*R*дельта T

    выражаем число молей=А/R*дельта T

    считаем число молей = 4150/8,31*373=4150/3099,63~1,34 моль