До какой температуры были нагреты 4 кг кислорода, взятых при 0 градусов Целсия, если при его расширении была совершена работа 10,4 кДж?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:53
    0
    Q=cm (t1-t1)

    t1=0

    m = 4 кг

    Q=10,4 кДж=10400 Дж

    с=920 Дж / (кг*К) - удельная теплоемкость кислорода. (4200 Дж / (кг*К) - это удельная теплоемкость воды)

    t2=Q / (c*m) + t1

    t2=10400 / (920*4) + 0 = 2,83 градуса
  2. 22 мая, 03:03
    0
    m=4kg

    Q=10400 Дж

    с=4200 Дж/кг^C

    Q=cm * дельта t

    t=Q : cm t=10400 : 4200 : 4=0,62 сек