3. Мальчик массой 50 кг прыгнул из покоящейся лодки на берег.

Скорость мальчика 4 м/с. Какова масса лодки, если она приобрела скорость

1 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:31
    0
    По закону сохранения импульса |m1*v1|=|m2*v2| Отсюда m лодки = 50*4/1=200 кг