Мальчик массой 40 кг прыгнул из покоящейся лодки на берег. Скорость мальчика 3 м/с. Какова масса лодки, если она приобрела скорость 1 м/с?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:47
    0
    M1-масса мальчика = 40 кг V01=0 м/с V1=3 м/с

    m2-масса лодки=? кг V02=0 м/с V2=1 м/с

    m1/m2 = (V2-V02) / (V1-V01)

    m2=120 кг
  2. 24 октября, 21:33
    0
    Дано: m=40 кг. V=3 м/с. U=1 м/с. Найти-М

    М=m*V/U=40*3/1=120 кг