Охотник стреляет из лодки, движущийся с некоторой скоростью, против направления её движения. Насколько измениться скорость лодки после пяти выстрелов, если масса лодки и охотника M=200 кг. а масса заряда m=20 г? Скорость заряда относительно ружья v=90 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:01
    0
    5*m*v = 90 кг*м/с

    изменение скорости = 90/200 = 0.45 м/с

    ответ скорость уменьшилась на 0.45 м/с