Чему равна удельная теплота плавления меди, если при кристаллизации 10 кг меди выделилось 2,1 х 10^6 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:35
    0
    Qкристаллизации=Qплавления

    Qплавления=m*r Qкристаллизации=m*r r=Qкристаллизации/m=2,1 х 10^6 / 10=

    =2,1 х 10^5[Дж / (кг*К) ]