Мяч начинает падать на землю с высоты 20 метров, начальная скорость равна 0. Какую скорость преобразует мяч к маменту удара о поверхности земли? Если можно полное решение.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:21
    0
    S = v0*t + g*t*t / 2, т. к v0 = 0, то S=g*t*t/2, отсюда t = корень из 2*s/g = 2c

    v = v0 + g*t, т. к v0 = 0, то v=g*t = 10 м/с2 * 2 с = 20 м/с
  2. 1 января, 04:38
    0
    V = 0+at

    S=at^2/2

    V - искомая скорость

    S-перемещение равно 20 по усл.

    a-ускорение равно 10 м/с

    t-время падения

    Получаем 2 уравнения с двумя не известными

    Из 2 уравнения:

    t=sqr (2S/a)

    t=2

    V=20