чему равна архимедова сила действующая в газе на тело объемом равное 6 м в кубе плотность газа равна 1,3 кг/м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:41
    0
    Fa = p*g*V

    Fa = 1.3*10*6 H = 78 H

    Где p - - плотность газа

    g - свободное ускорение = 10 м/с^2

    V - объем тела