При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх шарик массой 100 г поднимается на высоту 2 м. Какова жесткость пружины, если до выстрела она была сжата на 5 см? Сопр. возд. Пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:44
    0
    mgh=kx^2/2

    2mgh=kx^2

    2mgh/x^2=k

    подставляем, решаем ...