Машинист пассажирского поезда двигавшегося со скоростью v₁ = 108 км/ч, заметил на расстоянии l₀ = 180 м впереди движущийся в ту же сторону со скоростью v₂ = 32,4 км/ч товарный поезд. Машинист сразу включил тормоз, благодаря чему пассажирский поезд начал двигаться с ускорением а = - 1,2 м/с². Достаточно ли этого для того, чтобы поезда не столкнулись?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:51
    0
    108-32.4=75,6

    =21 м/c

    180/21=60/7=8[4/7]c

    S=Vt+at^2/2=21t-1,2t^2/2=21t-0,6t^2

    0,2t^2-7t+60=0

    t = (7+-1) / 0,4

    t1=20 c

    t2=15 c

    ответ хватит времени