Машинист пассажирского поезда, скорость которого 54 км/ч, заметил, что встречный товарный поезд, длинна которого 150 м, проехал мимо него за 6 сек. найти скорость товарного поезда

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:46
    0
    Dано:

    v1=54 км/ч=15 м/c

    t=6 cек

    s=150m

    v2=?

    Решение:

    V=v1+v2 (поезда навстречу друг другу же едут)

    V=s/t=150m/6cek = 25m/c

    v2=V-v1=25m/c-15m/c=10m/c/

    Ответ: 10 м/c