С каким ускорением двигался мотоциклист, есле его скорость увеличилась

с 5 до 15 м/с за 20 сек?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:29
    0
    По формуле V=V0+at, где V - конечная скорость, V0 - начальная скорость,

    a-ускорение, t - время

    15=5+20a

    10=20a

    a=0,5 м/с^2
  2. 21 сентября, 16:01
    0
    v0=5

    v=15

    t=20 c

    a=?

    формула ускорения a=V-V0/t

    a=15-5/20