1) с каким ускорением двигался мотоциклист, если его скорость увеличилась с 5 до 15 м/с за 20 с?

2) за какое время скорость автомобиля уменьшилась с 20 до 12 м/с, если он двигался с ускорением, равным по модулю 0,2 м/с^?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:06
    0
    V=V0+at

    15=5+20t

    20t=10

    t=0.5 c

    V=V0-at

    12=20-0.2t

    0.2t=8

    t=40 c