За какое время скорость автомобиля уменьшилась с 20 до 12 м/с, если он двигался с ускорением, равным по модулю 0,2 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:58
    0
    a = (v1-v0) / t ⇒ t = (v1-v0) / a

    |a|=0.2, если скорость уменьшилось, значит ускорение будет имееть отрицательный знак.

    a=-0,2

    t = (20-12) / (-0.2) = - 40

    модуль времени равна 40 секундам.

    ответ: 40 с